Здесь небо кажется низким, а облака белые и очень длинные. Неудивительно поэтому, что коренные жители Новой Зеландии маори назвали эту землю Аотеароа — «Земля длинного белого облака».
Здесь невероятно красивая природа, и ее яркие сочные краски заряжают энергией и одновременно дарят ощущение гармонии и умиротворения.
Здесь кажется, что жизнь есть только здесь и сейчас, а весь остальной мир с его нескончаемыми проблемами и конфликтами если и существует, то далеко, где-то в другом измерении.
Здесь дни текут размеренно и неспешно, и совсем не удивляешься тому, что люди на улицах тебе улыбаются, а совершенно незнакомый человек, проходя мимо, вдруг говорит «Привет!»
В Новой Зеландии меня не покидало ощущение полета…. Когда стоишь высоко на вершине горы, ощущая свежий ветер в лицо, кажется, что нужно лишь раскинуть руки, и ты обязательно взлетишь! Это чувство возвращается ко мне каждый раз, когда я вспоминаю те волшебные полгода, проведенные в Окленде.
Для тех, кто никогда не был в Новой Зеландии, она может представляться чужой и далекой. Но для тех, кто побывал там хоть раз, она навсегда останется родной. Когда-то я мечтала туда поехать, а теперь я еще сильнее, чем прежде, мечтаю туда вернуться!
Именно поэтому и появился этот блог, который я хочу полностью посвятить жизни в Новой Зеландии, ее истории, культуре, людям. И очень надеюсь, что и вам, читателям, передадутся мои светлые яркие эмоции, а из моих заметок вы узнаете что-то новое об этой удивительной красивой стране.
Фото: Евгений Подлесный
Мария, добрый день! =)
Огромное спасибо Вам за этот блог!
Я сейчас нахожусь в процессе оформления рабочей визы в НЗ, поэтому, пытаюсь собрать так много информации о стране, в которую предстоит ехать, как это возможно. И — действительно — в российском сегменте ее не так много, как хотелось бы.
И как раз сведения о стиле жизни в стране обычно совершенно теряются за обсуждаемым ворохом частных вопросов! В Вашем блоге все совсем по-другому. Еще раз спасибо =)
antercyl, спасибо за Ваш отзыв! Я постараюсь собрать здесь на сайте как можно больше интересной, полезной и объективной информации. А Вам желаю удачи! Уверена, что Новая Зеландия Вам понравится, и о своем решении поехать работать именно туда Вы никогда не пожалеете!
Доброго времени суток, Мария! Давно читаю ваш блог и каждый день с нетерпением жду новых сообщений. Новая Зеландия давно стала для меня "My dream country"… Давно хотел спросить у кого-нибудь, кто там побывал: на всех новозеландских фотографиях почти всегда яркие и сочные краски. Там действительно трава зеленее и небо ярче, или мне просто так кажется? )))
Raendil, спасибо )))
Нет, не кажется, трава в НЗ действительно ярче, а небо синее. Во-первых, там отличная экология и воздух чистейший. Нет смога, поэтому все природные цвета естественные, а не затянутые монотонно-серой пеленой. А второе — там часто идут дожди, поэтому зелень такая яркая и пышная. Кстати, такие яркие краски — это одна из причин, почему НЗ так заряжает позитивной энергетикой. Вся природа там как будто излучает жизненную силу и энергию, которая передается и людям!